Драка в пту,выбитые зубы

Здравствуйте! у нас с моим другом произошла в жизни очень плохая ситуация.. есть одна девочка,которая приехала в наш город из другого города и поступила к нам учится в пту, я учусь в том же заведение, познакомился с ней,начал хорошо общаться.. пока я некоторое время не учился, потом пришел и узнал от неё, что над ней издевались пару ребят(унижали,толкали,лазили в сумке,пока никто не видел), я так просто это не оставил, как то раз приехал на учебу со своим другом(он был просто за рулём, сидел наблюдал) и увидел этих ребят, подошёл начал разговаривать с одним из них( в ответ куча оскорблений и прочих гадостей) , я схватил его за куртку, в ответ он мне нанёс удар, я упал.. мой друг не долго думая заступился за меня( я уже этого не видел) , потом узнаётся ,что он ударил его по зубам, итог 2 передних зуба качаются очень сильно, 1 отколот. Дальше милиция, заявление от его мамы на нас, в итоге сидим ждём суда. Что нас может ждать в суде? как объяснить всем, что они издевались над девушкой,это всему виной

, михаил, г. Нижний Новгород
Екатерина Коннова
Юрист, г. Москва

Михаил напишите вмененную вам  с другом в вину статью

Виталий Силин
Юрист, г. Москва

Необходимо подать ответное заявление о нанесении телесных повреждений и снять побои.
После этого лучшим выходом будет заключение мирового соглашения.