При рассмотрении дела об административном правонарушении, государственный инспектор выходила из кабинета для получения консультации у руководителя, разговаривала по телефону

при рассмотрении дела об административном правонарушении, государственный инспектор выходила из кабинета для получения консультации у руководителя, разговаривала по телефону.

, Ирина, г. Владивосток
Алексей Миркутов
Юрист, г. Чита

Вообще-то КоАП РФ эти вещи процессуально никак не регламентирует. Отменить постановление инспектора на основании такого факта, самого по себе, вряд ли получится. Разве что есть доказательства, что решение такое, потому что разговаривала по телефону, а если бы не разговаривала, то было бы другое.