На данный момент у него обморожение рук и ног, контузия и тяжело дышит, в госпитале ему сделали рентген

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации. Мой муж мобилизованный, первое время у него были жалобы на боли в грудной клетке, в госпитале проходил обследование, делал рентген, но сказали что все чисто и это просто защемление. Написал рапорт на увольнение, и сделал КТ в гражданской клиники, на что в заключении было отмечено, что у него двухсторонняя пневмония и перелом ребра. Приехав в часть, предоставил заключение, и после повторного обследования, у него все подтвердилось. Пролежал в госпитале 2 недели и мужу сразу выдали выписку, не осмотрев его. В выписке врач отметил, что у него была двухсторонняя пневмония, но не указал, что при этом у него перелом ребра, из-за того, что оно у него зарастает и поставил категорию г с отсрочкой на 15 дней. Далее его с части отправили в другой полк, т.к свои ребята уехали, а его нужно было куда-то определить, там сказали что будет проходить полное обследование, для того, что бы пройти ВВК. Пока у него была реабилитация, он проходил врачей, терапевт назначила физиотерапию, которую он должен был пройти 2 недели, но прошел 3-4 раза. На следующий день на построение сказали что он едет на Украину, т.к был недобор. Через 12 дней муж вышел на связь с госпиталя, сказал , что их отправили на передовую. На данный момент у него обморожение рук и ног, контузия и тяжело дышит, в госпитале ему сделали рентген, сказали что все чисто, у хирурга тоже был и там ему сказали что все хорошо, можешь ехать обратно, в итоге увезли его обратно. Помогите пожалуйста, что делать в данной ситуации, везде звонила и писала, но никаких конкретных ответов не дают, очень сильно переживаю за мужа.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Наталья!

Ваш муж должен обращаться с рапортом в письменной форме на имя командира  о том, что он болен и просить проведения ВВК, т ак как направление на ВВК дает его командир.

Если командир откажет, то просить отказ письменно. И обжаловать вышестоящему командиру или в  военную прокуратуру. Либо нанимать юриста и обжаловать в суд в порядке КАС РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.