Слышал что после окончания контракта могу появляться в части раз в неделю так ли это?

Здравствуйте, у меня заканчивается контракт 26.01.23.

Вопрос как я должен прибывать на службу если контракта нет?

Могут ли стоить меня в наряды?

Слышал что после окончания контракта могу появляться в части раз в неделю так ли это?

, Сергей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Сергей!

Если вы военнослужащий — контракт у вас продляется до конца СВО согласно указа Президента 647 от 2022 «О частичной мобилизации».

Нахождение вне службы более 2 суток — уже ст.337 УК РФ — Самовольное оставление части.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.