Здравствуйте такая проблема, общался с девочкой в телеграмме в анкете было написано 19 лет, она попросила мой

Здравствуйте такая проблема , общался с девочкой в телеграмме в анкете было написано 19 лет , она попросила мой инстаграм , после чего предложила обменятся интим фотками , и после произошедшего угробилась слить мои фотки всем моим друзьям в инстаграм , но предложила компромисс 5000 рублей , я согласился , после чего она попросила чек о переводе и щас требует еще деньги или говорит что подаст заявление в полицию так как утверждает что ей 15 лет и это совращение малолетних 134 ук рф , Как можно это решить

, ROMAN, г. Ангарск
Галина Уткина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,  Роман. Скорее всего вы наткнулись на мошенника/мошенницу. Дальнейшим переводом денежных средств шантаж в отношении вас не закончится, так как основная цель мошенника завладеть вашими деньгами. Прекратите всякое общение с данным аккаунтом. Да возможно вашим друзьям мошенник может отослать провокационные фотографии но не более того. Можете написать заявление в отдел полиции о мошенничестве в отношении вас, но маловероятно что кого то найдут. Буду рада за положительный отзыв.

ROMAN
Клиент, г. Ангарск
Спасибо вам большое за ответ