Возможно ли, если я возьму дубликат справки о смерти, у нотариуса узнать это завещание последнее от бабушки, и следует мне заявлять о себе как о наследователе 1\3 части?

Добрый день. Двоюродная бабушка вписала меня и двоих родных внуков в завещание, завещание у меня на руках,хотела заявить о себе у нотариуса, но там потребовалась справка о смерти, мне родные внуки ее не дали, сказали ждать, когда они пойдут заявлять о себе. Поэтому у меня возникли сомнения, может это завещание, которое у меня на руках не единственное. Возможно ли, если я возьму дубликат справки о смерти, у нотариуса узнать это завещание последнее от бабушки, и следует мне заявлять о себе как о наследователе 1\3 части?

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам стоит подождать когда кто  то откроет наследственное дело  и  обратитесь к этому же нотариусу