Деление акции при дарении/продаже

подскажите пожалуйста если я владею 10 акциями(всего в зао 100 акций) продать/подарить часть акции(например половину одной акции или её часть ,одну треть акции, одну десятую и т.д.?

, юрий Новохатний, г. Бийск
Виталий Силин
Юрист, г. Москва

Дробление акций для продажи не предусмотрено действующим законодательством.

юрий Новохатний
Клиент, г. Бийск

не предусмотрено или запрещено?

Не предусмотрено.
Сначала необходимо «размыть» акции, а потом уже продавать цельно.
А так реестродержатель весьма удивится, если увидит договор дарения, скажем, 1/2 акции.