Как выписаться из муниципальной квартиры?

Можно ли, и как выписаться из муниципальной квартиры, в которой есть долги, и эти долги выплачиваешь по исполнительному листу?

, Любовь, г. Сегежа
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Любовь.

Ответ на вопрос как выписаться из муниципальной квартиры предельно прост. По существу, наличие долгов по коммунальным услугам абсолютно не является препятствием для выписки из неё. Не выписать Вас не имеют права. Идите в паспортный стол и выписывайтесь… Можете сделать проще — пойти прописаться по новому месту, со старого выпишут автоматически.

С уважением!

Анна Зобнина
Юрист

    Выписаться из муниципальной квартиры при наличии долга можно. Каких либо норм закона запрещающих это сделать не существует.