Как подать на алименты если мы не были женаты и отцовство не установлено

здравствуйте моему ребенку уже три года могу ли я подать на алименты на отца который отрецает отцовство. как это сделать?

, Евгения, г. Биробиджан
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Евгения.

Подайте в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Суд назначит экспертизу ДНК предполагаемого родителя.

Александр Марков
Юрист

Здравствуйте, Евгения. Если биологический отец ребёнка отрицает отцовство. то установить его возможно только в судебном порядке с проведением генетической экспертизы.