Оформление земли на ООО

Добрый вечер!

1. Разрешено ли оформлять садовый участок в собственность ООО?

2. Как ООО может продать этот участок физ. лицу?

Хотим покупать земли , строить дачные дома и продавать.

, Станислав, г. Калининград
Елена Беглярова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Станислав.

ООО может приобрести земельный участок (за исключением участков, исключенных или ограниченных в обороте). Это законодательством не запрещено. Другой вопрос о покупке и продаже участка в качестве предпринимательской деятельности, а не для собственных нужд — здесь необходимо смотреть ОКВЭД Вашего предприятия, например 70.12.3: Покупка и продажа земельных участков.

Такой вид деятельности имеет ряд бухгалтерских особенностей и налоговых. Вам следует также обратить на это внимание.