Адвокат говорит, что можно матери и родной сестре посещать человека под домашним арестом, но об этом ведь не написано

Разъясните, пожалуйста. Вот постановление об ограничениях. Адвокат говорит, что можно матери и родной сестре посещать человека под домашним арестом, но об этом ведь не написано. Кому нельзя посещать - всем родственникам или только тем родственникам, чьи люди проходят по данному делу. Написано очень мутно, можно истолковывать двояко. Спасибо.

  • юрист
    .pdf
, людмила, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

По смыслу постановления суда под родственниками в данном случае понимаются родственники участников уголовного судопроизводства. То есть нельзя общаться с участниками судопроизводства, их представителями и их родственниками.

Запрета на общение с матерью и сестрой из того фрагмента, что Вы выложили, не усматривается.