ООО владеет коммерческой недвижимостью, как перевести эту недвижимость на себя физика приминимальных потерях

Я единственный участник ООО ,. ООО владеет коммерческой недвижимостью , как перевести эту недвижимость на себя физика приминимальных потерях

, Сергей, г. Москва
Анна Студеникина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Оформляйте сделку купли-продажи, где ООО будет выступать в качестве продавца, а вы в качестве покупателя.

Если мой отзыв был вам полезен, оставьте, пожалуйста, положительный отзыв.

Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Сергей!

Переоформить недвижимость  с ООО на физическое лицо можно через договор купли-продажи с ООО. Продажа должна быть по рыночной цене. Такую сделку практически невозможно оспорить, в отличие от варианта с договором дарения.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина

Сергей
Клиент, г. Москва
Да в этом случае я перевожу деньги на ООО, дальше она платит 6% с поступившей суммы, далее ООО ПЕРЕЧИСЛЯЕТ МНЕ ДЕНЬГИ ПРИ ЛИКВИДАЦИИ ОСТАВШИЕСЯ, я с этих денег ЕЩЁ ПЛАЧУ 13% подоходный,. В чем выгода?