Имеет ли отец на какую то цасть права

Здравствуйте. Мой отец был в завешании. А племяница решила перепрыгнуть и уговорила деда на дарственное. Отца в судебном порядке убрали с прописки. И дед недавна умер, а племяница продала дом. Имеет ли отец на какую то цасть права

, Александр, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Александр!

Наследовать можно только то имущество, которое принадлежало на день смерти наследодателю На день смерти дедушки дом ему не принадлежал, поэтому в состав наследства не мог входить. Единственный вариант попробовать оспорить договор дарения.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина