Бывшая жена просит его уйти из дома и больше не появляться, так как проживать с этим человеком больше не может

Добрый день, нуждаюсь в юридической помощи! Проблема в семье с отцом. Мать и отец давно разведены, но отец продолжает проживать вместе с бывшей женой, ребёнком и престарелыми родителя жены, которые нуждаются в постоянном присмотре. Собственник дома мать, отец долгие годы не работает официально, денег в семью не приносит, постоянно терроризирует семью. Бывшая жена просит его уйти из дома и больше не появляться, так как проживать с этим человеком больше не может. Бывший муж при этом, требует деньги чтобы он мог якобы переехать от неё, женщина в ипотеке и кредитах, естественно, что никто не собирается этому человеку давать денег, как грамотно начать судебное разбирательство, чтобы выселить его и запретить появляться в доме?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Максим!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.