Ситуация такая Возбуждено уголовное дело, статья 111 Потерпевший хочет получить моральную компенсацию, но не идет на контакт с подозреваемым

Ситуация такая

Возбуждено уголовное дело, статья 111

Потерпевший хочет получить моральную компенсацию, но не идет на контакт с подозреваемым

, Дарья, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дарья!

Решайте этот вопрос через платного адвоката, обычно, он тоже заинтересован в смягчении участи подопечного.

А так — это сугубо личное решение потерпевшего. Насильно ему деньги не вручить. Хотя вариант имеется.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.