Мама хочет сделать дарственную долю квартиры мне, вторая доля моя

Мама хочет сделать дарственную долю квартиры мне, вторая доля моя. Как это сделать через мфц?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, очень просто. Сделайте договор дарения доли квартиры и придите в МФЦ на регистрацию сделки.

Буду благодарен за оценку ответа.

Олеся Горельская
Юрист, г. Туапсе

Здравствуйте. Составить договор дарения и подать на регистрацию в МФЦ

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Почему-то коллеги не обратили внимание на то, что у вас долевая собственность (квартира разделена на доли), а поэтому сделка с одной из долей возможна только через нотариуса.

Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Юлия

В вашем случае через МФЦ не получится, поскольку сделка с долей подлежит обязательному нотариальному удостоверению