Обнаружил что есть Наставление что данная информация может быть исключена из базы ИЦ МВД РФ по истечению 15 лет

Добрый день, 22 года назад заводилось Уголовное дело на несовершеннолетнего, которое было закрыто по ст8 передача на попечительство родителей. Обнаружил что есть Наставление что данная информация может быть исключена из базы ИЦ МВД РФ по истечению 15 лет. прошу помочь так ли это и какие действия, и.к. сейчас инфо отображается в справке о судимости

, Максим, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут