Заключен договор аренды, где в описании предмета указана площадь помещений 220 кв.м

Заключен договор аренды, где в описании предмета указана площадь помещений 220 кв.м. Стоимость аренды указана без привязки квадратным метрам. У арендодателя есть замеры БТИ помещений до установки перегородок, а после замеры не проводились (об этом он предупреждал при заключении договора). План, который приложен к договору, уже с перегородками. Сейчас мы выяснили, что внутренняя площадь помещений меньше на 30 кв.м. Соответственно, объект не определен. Мы хотим, чтобы была уменьшена стоимость аренды, или возвращены все наши платежи (обеспечительный платеж, предоплата по арендной плате).

  • ДОГОВОР АРЕНДЫ 2 эт. - для сайта
    .doc
, Наталья, г. Екатеринбург
Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья!

В ответ на Ваш вопрос сообщаю следующее:

Если я правильно понял, то после установки перегородок площадь уменьшилась, верно?

Объект определен, указан адрес, номер офиса, вопрос в площади.
Арендодатель думаю будет говорить, что площадь изменилась из-за ремонта, установки перегородок и соответственно оснований для уменьшения арендной платы нет.
Кроме этого, в договоре есть условие что в случае досрочного расторжения, Арендодатель удерживает 100т.р. в качестве штрафа.

Вы можете до даты внесения постоянной арендной платы обсудить этот вопрос с Арендодателем, услышать его позицию.

Надеюсь мой ответ Вам помог!
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.
С Уважением, Иван.