Имею я про во на бесплатный проезд в общественном транспорте

Я не пенсионер но почетный донор. Имею я про во на бесплатный проезд в общественном транспорте

, Надежда, г. Мурманск
Алексей Миркутов
Юрист, г. Чита

Согласно ч. 1 ст. 23 Федерального закона от 20.07.2012 N 125-ФЗ «О донорстве крови и ее компонентов» почетные доноры имеют право на:

1) предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года в соответствии с трудовым законодательством;
2) внеочередное оказание медицинской помощи в медицинских организациях государственной системы здравоохранения или муниципальной системы здравоохранения в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи;
3) первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок на санаторно-курортное лечение;
4) предоставление ежегодной денежной выплаты (10557 руб.).

Таким образом, право на бесплатный проезд в общественном транспорте законодательством не предусмотрено.