8 месяцев, могу ли я вернуть налоговый вычет от процентов за 1922 г

Здравствуйте. Я отработала в 1922 г. 8 месяцев, могу ли я вернуть налоговый вычет от процентов за 1922 г. по ипотеке.

, Ольга, г. Иркутск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
1922 г. 8 месяцев, могу ли я вернуть налоговый вычет от процентов за 1922 г. по ипотеке.

 Ольга, добрый день! Уточните, о каком все таки годе идет речь? Если о 2022 то за указанный налоговый период Вы вправе вернуть фактически уплаченные налоги в том числе с доходов от осуществления трудовой деятельности, сам по себе факт того, работали Вы или нет для возможности получения налогового вычета не является определяющим. Если речь об ином году, то вычет по общему правилу может быть возвращен не позже чем за три налоговых периода, предшествующих году подачи соответствсующего заявления.