Здравствуйте у нас скоро будет сын был прочерк передтем как мне ражать я расписалась как сразу менять документы или после родов

, Ирина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В вашем случае действует правило -  если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 СК РФ). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

В тех случаях, когда родители ребёнка не состоят в зарегистрированном браке, то добровольно отцовство подтверждается подачей совместного заявления в загс.