Здравствуйте, мне 19 лет был задержан в прошлом году (2022) по статье 228.1 незначительном размере проходил проверку

Здравствуйте, мне 19 лет был задержан в прошлом году (2022) по статье 228.1 незначительном размере проходил проверку экспертизу судов не было летом уехал жить к бабушке с дедушкой в связи с их здоровьем помогал и ухаживал теперь я объявлен в розыск по области, хочу сдаться не знаю как правильнл поступить был на консультации у частного адвоката цена вопроса 100 000 денег таких нет и возможности помочь финансово тоже дед сейчас в тяжелом состоянии помогать некому бросил учебу боюсь только следственного изолятора из за родных про дело забыл просто никто не звонил на протяжении долгого времени успел сменить номер в связи с утерей сумки с документами и приписным военником домой прихожят повестки я в розыске не понимаю как быть

, Иван, г. Новосибирск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если объявлен  розыск то срок давности по вашему делу не идет.Статья не критично тяжелая, поэтому если решите, то идите в дежурную часть и следствие возобновят.Если в отношении вас избрана мера пресечения заключение  под стражу, то вас водворят в ИВС.(СИЗО).Задача вашего адвоката ходатайствовать об изменении данной меры пресечения и добиться условного осуждения

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

Иван
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо большое за ответ, насколько я понимаю и со слов родителей должен был быть год условно это играет роль по поводу заключения в СИЗО на время расследования? Или могут отпустить сразу у обычной жизни сам все осознал давно уже ничем плохим не занимаюсь работаю и поддерживаю стариков ради их блага все бросил, спасибо вам ещё раз!!!

когда объявляют в розыск часто выносят постановление о заключении под стражу Вынесли его или нет, знает только следователь, производство по делу приостановлено, его нужно возобновлять