Мне необходимо составить ПРОЕКТ договора дарения доли в ипотечной квартире, я не созаемщик, у меня доля, которую я хочу подарить матери

Здравствуйте. Мне необходимо составить ПРОЕКТ договора дарения доли в ипотечной квартире,я не созаемщик,у меня доля,которую я хочу подарить матери. Готова заплатить. Нужно онлайн,нет возможности приехать нотариусу. Пожалуйста свяжись по почте Kr.bymee@gmail.com

, Кристина, г. Москва
Роман Камельских
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Кристина сделки с долями подлежат обязательному нотариальному удостоверению. Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства.

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Сделки с квартирами и долями в квартирах, находящихся в ипотеке можно оформлять исключительно с письменного согласия банка.

После того, как согласие будет получено, вам необходимо обратиться к нотариусу. Сделки с долями недвижимости оформляются нотариально.

Если вы самостоятельно составите договор и отнесете его на регистрацию в МФЦ — вам откажут в регистрации.

Если вам нужен проект для банка — советую вам обратиться в нотариальную контору, в которой вы, в последствии, при положительном решении банка, этот договор будете оформлять.