Подскажите пожалуйста, я с недавнего времени стала опекуном своей племянницы, она прописана в моем доме, могу

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста,я с недавнего времени стала опекуном своей племянницы,она прописана в моем доме,могу ли я на деньги которые ей поступают купить в дом газовую плиту и холодильник....просто со своей зарплаты мне это не под силу....

, Ира, г. Екатеринбург
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Ира!

Тратить деньги своей подопечной вы можете только в ее интересах. При приобретении тех или иных вещей на деньги, которые поступают подопечной, учитывайте, что раз в год вы будете предоставлять отчет в органы опеки о расходовании денежных средств.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина