Разве не должны считать его доходы с момента заключения брака?

Здравствуйте. Подала на единое пособие с 8 до 17 отказали так как в расчетном периоде заключила брак в октябре считали до ноября ря и взяли всю зарплату мужа за год. Разве не должны считать его доходы с момента заключения брака?

, Наталья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в ПФР вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ в связи с чем вам отказывают в этом пособии, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа, возможно обращение в прокуратуру района.