Помогите составить претензия для решения вопроса в досудебном порядке

Здравствуйте. Мне необходимо сделать возврат одного возвратного билета и одного невозвратного по мед. показаниям. Помогите составить претензия для решения вопроса в досудебном порядке.

, евгений, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Константин!

В претензии ссылайтесь на требования ч.2 ст.108 Воздушного кодекса РФ и прилагайте медицинские документы.

Направляйте претензию в адрес перевозчика заказным письмом с уведомлением и ждите ответ или зачисление денежных средств.

Если покупали через агента — то пишите претензию в оба адреса.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.