Да и вообще какие есть варианты минимизации налогообложения?

Добрый день.

Собрался продавать авто оформленный в лизинг на ООО.

При покупке авто на ООО в качестве первоначального взноса

вносился в зачет старый авто за 1 млн.руб оформленный на физ. лицо являющийся ген. директором ООО.

В связи с чем у меня три вопроса:

1. Если ген.дир покупает авто у ООО за 1.000 руб и дальше продает авто за 1 млн.руб то будет ли вычитаться из налогооблагаемой базы сумма в 1 млн. руб внесенная в качестве взноса при оформлении лизинга ?

2. Если продает ООО авто напрямую другому физ.лицу, за 1 млн.руб то налоги будут платиться со всей суммы ( первоначальный взнос в зачет не идет ) ?

3.Если ООО продает авто по безналу другому физ. или юр. лицу, то у компании возникают налоги и какие?

Да и вообще какие есть варианты минимизации налогообложения ?

, вячеслав Чеботаревич, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
вносился в зачет старый авто за 1 млн.руб оформленный на физ. лицо являющийся ген. директором ООО. В связи с чем у меня три вопроса:

 Вячеслав, добрый день! А на каком основании авто физлица вносился в счет обязательств ООО? Тем более речь даже не об учредителем ООО, насколько понимаю.

ген.дир покупает авто у ООО за 1.000 руб

 тут очевидная взаимозависимость, соответственно как минимум у покупателя возникают налоговые обязательства по ндфл в виде разницы между рыночной ценой и ценой приобретения авто

из налогооблагаемой базы сумма в 1 млн. руб внесенная в качестве взноса при оформлении лизинга ?

 опять же, вопрос на каком основании взнос делался одним лицом за другое

Если ООО продает авто по безналу другому физ. или юр. лицу, то у компании возникают налоги и какие?

 от системы налогообложения продавца зависит

Да и вообще какие есть варианты минимизации налогообложения ?

 как минимум это уже за рамками бесплатного вопроса, пишите в чат при необходимости