В итоге сотрудники просят нас вернуть им бракованную продукцию на склад за наш счёт и отказываются перечислять деньги на указанную карту

Здравствуйте. Обратились в типографию по итогу два раза переделывали заказ, но с браком. Написали заявление на возврат денег. В итоге сотрудники просят нас вернуть им бракованную продукцию на склад за наш счёт и отказываются перечислять деньги на указанную карту. Подскажите,пожалуйста, я могу по суду взыскать с них за моральный вред, плюс они затянули со строками.

Спасибо за ответ

, Марина, г. Брянск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Марина!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.