И потом я жду свой товар, оказывается что доставка-курьеры потеряли мой товар

Здравствуйте. Заказывала айфон 14 и наушники эйрподс через инстаграм. Общий сумма 526тыс. Магазин в городе Астына находится, общем они отдали мою посылку в курьеру и сфоткали мне накладной. И потом я жду свой товар, оказывается что доставка-курьеры потеряли мой товар. Что мне делать дальше? Магазин не хочет возвращать деньги, говорит мне ждите товар, оно найдётся. Типа мы не отвечаем на транспорт наушники компанию

, Арайлым, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Арайлым!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.