Подскажите, пожалуйста, что в этом случае делать?

Добрый день. Молодого человека должны были списать со службы по состоянию здоровья, но на последнем призыве выяснилось, что документы подтверждающие это - были утеряны. Документы из поликлиники военкомат забирал самостоятельно. Записи о том, что эти документы поступали в военкомат есть у терапевта, в личных записях. Подскажите, пожалуйста, что в этом случае делать?

, Ольга Сергеевна, Симферополь
Юлия Калинкина
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, это очередь распространённая ситуация, когда военкомат потерял ваши медицинские документы.

Если так случилось, но до этого вы подавали заявление «о приобщении медицинских документов» — военкомат будет обязан восстановить все медицинские документы.

Так как у вас осталась отметка о принятии военкоматом ваших документов.

Если же документы утеряны, но вы ничего до этого не подавали, военкомат вновь отправит вас за выписками или дополнительное обследование, а может и сразу признаёт годным.

Выходом из ситуации будет недопущение утери, путём письменного общения с военкоматом-тогда ничего и не потеряется.