Вопрос: признают ли мою семью нуждающимися?

Добрый день. Ответьте пожалуйста, являюсь военнослужащим срок службы 20 лет. Собираюсь встать на очередь для получения субсидии. Сам прописан при части. Семья : жена и двое детей снимают квартиру у тещи без прописки. Теща с ними не живет. Договор найма квартиры имеется. Вопрос: признают ли мою семью нуждающимися? Спасибо

, Мурат, г. Москва
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Мурад!

Вашу семью могут признать нуждающейся в жилом помещении, если тёща не проживает Вы можете обратиться в орган социальной защиты населения для получения такой субсидии. Вас могут признать нуждающимся в жилом помещении, Вы имеете право обратится в администрацию. Где Вам подскажут какие документы Вам могут потребоваться, для постановки  Вас нуждающимся в жилом помещении. На этом основании  Вас могут признать нуждающимся.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании, статьи15.Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»

Военнослужащим — гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), и проживающим совместно с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях, федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, либо уполномоченными ими органом или учреждением предоставляются субсидия для приобретения или строительства жилого помещения либо жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом либо уполномоченными ими органом или учреждением — по избранному месту жительства в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

Таким образом Вам необходимо подать рапорт о признании Вашей семьи нуждающимися в жилом помещении.

Доброго Вам дня.

Мурат
Клиент, г. Москва
Спасибо большое