В части где он сейчас приписан в данный момент нет командира ( находится в зоне сво ), а без командира ни кто не хочет заниматься этим вопросом

Здравствуйте . Сын получил несколько ранений в зоне сво . Сейчас находится в отпуске по ранению . Сейчас хочет перевестись в ВМФ , где после срочной службы проходил службу по первому контракту . В части где он сейчас приписан в данный момент нет командира ( находится в зоне сво ) , а без командира ни кто не хочет заниматься этим вопросом . Получается что парень и так прошел многое в зоне сво , а теперь столкнулся с равнодушием и бюрократизмом на гражданке и вынужден на костылях бешать по инстанциям и везде получать в ответ равнодушное отношение . У него на руках есть отношение с коробля , где он проходил службу по первому контракту , он нужен на своем корабле, как специалист . Помогите пожалуйста решить эту проблему

, Альберт, г. Екатеринбург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Альберт!

Письменно пишет рапорт на командира. У того 30 суток на ответ согласно главе 6 Дисциплинарного устава. Ответа нет — подает рапорт вышестоящему командиру или пишет жалобу в военную прокуратуру.

Может и в суд гарнизона обратиться с иском в порядке кас рф, но там нужен платный юрист.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.