Обнаружены дырки на обивке дивана и сильный химический запах после доставки

Здравствуйте! Обнаружены дырки на обивке дивана и сильный химический запах после доставки. Продавец на претензию в течение 10 дней не ответил. Я подала в суд, на первое заседание он не пришел, на втором отменили заочное решение, на третьем суд назначил независимую экспертизу. Правильно ли все идет, почему судья дает продолжение делу если продавец нарушил все сроки требования покупателя о возврате денег? Прошло 5 месяцев, как экспертиза выявит сильный хим запах от дивана когда он был в начале первого месяца. Представленное фото дефекта уже само все обьясняет зачем суд назначает экспертизу что затягивает процесс.

, Ирина, г. Курск
Роман Камельских
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Ирина, поскольку суд не обладает специальными познаниями в части фиксации выявленного дефекта по делу назначена судебная экспертиза. Заключение эксперта по делу будет доказательством подтверждающий ваши доводы и основой для решения суда по спорным вопросам.

Для необходимости подробной консультации пишите в чат

Ирина
Клиент, г. Курск
А разве имеет значение кто прав кто виноват если продавец не ответил на претензию и экспертизу не проводил, по закону в течение 10 дней, полный игнор. Как же законы тогда.

Данное обстоятельство имеет значение для начисления вам неустойки в связи с несвоевременным исполнением Ваших требований, а также для присуждения Вам компенсации морального вреда

Инна Фролова
Юрист, г. Москва

Суду необходимы выводы специалиста, который обладает спец познаниямм. В данном случае это эксперт. Суд заложит в решение выводы эксперта.