Каковы шансы забрать деньги при увольнении?

Здравствуйте. Работаю на станции технического обслуживания неофициально, без трудового договора. Не выдают заработную плату. Каковы шансы забрать деньги при увольнении?

, Константин, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Константин!

Шансы зависят от работодателя, от его усмотрения.

В том случае, если работодатель откажется вам в выдаче заработной для ее получения необходимо будет обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина