Добрый день уважаемые юристы у меня вопрос про соц контракт, я состою в учёт соц защита как малоимущи и

Добрый день уважаемые юристы у меня вопрос про соц контракт, я состою в учёт соц защита как малоимущи и получаем пособие на детей в размере 100% если я подаю на соц контракт куплю машину что будет нашим пособиям?? Для информации я получаю пособие на 3 ребёнка у меня зп 40,000₽ жена не работает

, Бехруз Бехруз, г. Владимир
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Бехруз.

Чтобы предоставить вам денежные средства по социальному контракту, государственные органы будут проверять действительно ли ваша семья подпадает под категорию малоимущих. Будет рассчитываться среднедушевой доход. Если он для вашего региона и на всех членов вашей семьи по мнению государственных органов будет меньше прожиточного минимума (с учетом всех пособий и заработных плат), то вам могут предоставить такой социальный контракт. Вас еще обязательно спросят для чего он вам нужен. Социальный контракт нужен для помощи малоимущей семье в выходе из сложной ситуации, то есть вывести семью на самообеспечение и повысить уровень доходов. Естественно вас будут контролировать.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Бехруз!

Если Вы получаете пособие на детей в размере 100%, Вы можете обратиться в социальную защиту для получения социального контракта. Написав соответствующее заявление, для получения социального контракта Вы имеете право его получить предоставив справку о составе семьи, доходе семьи. Если Ваша супруга негде не работает, также она у Вас должна состоять в центре занятости, Вас будут контролировать.

Бехруз Бехруз
Клиент, г. Владимир
Допустим мне одобрили соц контракт потом что будет все наши пособие отменят?