Умерла мать, остался дом, старшая сестра может сделать приватизацию раньше и быстренько?

Умерла мать, остался дом, старшая сестра может сделать приватизацию раньше и быстренько? У нее на руках все документы, завещаний нет, как мне вступить в наследство

, Светлана, г. Первоуральск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы с сестрой являетесь наследниками первой очереди, то есть при отсутствии завещания вправе получить РАВНЫЕ доли.

Вам нужно не позднее 6 месяцев после смерти матери обратиться к нотариусу.