В течении какого времени можно подать в суд на недобросовестных арендаторов

В течении какого времени можно подать в суд на недобросовестных арендаторов. После истечения договора

, Надежда, г. Москва
Роман Камельских
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Надежда, общий срок исковой давности по обязательствам составляет три года. При наличии письменного договора аренды и установленного факта нарушения его условий арендаторами Вы вправе обратиться в суд для защиты своих прав. В ряде случаев договором или законом может быть предусмотрен обязательный претензионный порядок. При необходимости подробной консультации пишите в чат.

Услуга платная

Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. По данным правоотношениям, срок исковой давности, согласно ст.196 ГК РФ, составляет 3 года.