Бывшая жена мешает видеться с ребенком, скажите если я ранее судим условно, при обращении в суд, это как то повлияет на ситуацию?

Бывшая жена мешает видеться с ребенком, скажите если я ранее судим условно,при обращении в суд,это как то повлияет на ситуацию?

, Михаил, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Михаил!

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения ребенка.  Запретить отцу общаться с ребенком можно только в случае, если такое общение будет нести в  себе угрозу для несовершеннолетнего.

Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию (ст. 66 СК РФ).

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина