На какие нормы право сослаться для обязания ПФР?

В договоре купли-продажи жилья есть пункт об оплате жилья за счет средств маткапитала. Покупатель должен подать заявление, ПФР выплатить деньги. Это записано в ДКП.

Покупатель зарегистрировал право собственности на жилье, но в ПФР заявление теперь подавать отказывается. Что делать? Только расторгать договор по суду или можно обязать ПФР произвести выплаты? На какие нормы право сослаться для обязания ПФР? Если распределение материнского капитала несет заявительный характер.

, Евгения, г. Чита
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут