Как мне сделать так, чтобы учли тот факт, что квартиру дали отцу в браке НА Четверых и мы рождённые в этом браке

Здравствуйте. Меня зовут Марина. Мать хочет лишить меня наследства написав завещание. Нас две дочери, рождённые в браке с моим покойным отцом. Квартиру дали папе от завода как работнику на семью из 4х человек (3х комнатная) примерно в 1990 году. После развода с матерью отец оставил нам квартиру, чтобы нам, дочерям, была в будущем недвижимость, при разводе он забрал только авто (жигули с гаражом), а на квартиру не претендовал. С матерью всегда были натянутые отношения, так как я ей напоминала отца, а вторая дочка её любимца. Вот я сейчас вернулась в эту квартиру жить, сперва она была не против, а на третий день произошла ссора и она сказала - съезжай, хотя инициатором была она. Сказала лишу тебя наследства, напишу завещание. Но квартира, повторюсь дана была на всех нас, и выдана отцу, а он оставил её нам, детям. А она вот как хочет сделать. Она жила здесь одна в трехкомнатной. А у меня нет недвижимости. Как мне сделать так, чтобы учли тот факт, что квартиру дали отцу в браке НА Четверых и мы рождённые в этом браке. А она хочет отдать все своей любимице, второй дочке. Я от неё и так за всю жизнь не видела ни любви, теплоты матернской, так ещё и лишить всего хочет.

, Марина, г. Юрга
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

А кто собственник квартиры по документам?

Марина
Клиент, г. Юрга
Мать

Тогда она вправе распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению. Здесь  ничего не сделать.