Пенсионеров, у которых пенсия ниже 32 577 рублей, призвали оформить новую льготу

, Сергей, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Согласно сообщениям в прессе, эта доплата региональная, один раз в пять лет, в сумме 10 000 рублей.

В Москве, например, пенсионеры смогут получать адресную помощь от властей, если у них возникнут трудности. Это доступно только для одиноко проживающих пожилых людей, которые не работают. Это может быть один пенсионер или член семьи.
Важно, чтобы совокупный ежемесячный доход пенсионера не превышал 1,5 прожиточного минимума; порог, дающий право на получение пенсии, был повышен в связи с тем, что с января этот показатель стал выше. Это означает, что жители одного столичного региона с пенсией ниже 32 577 рублей могут рассчитывать на льготу.

https://novostivl.ru/news/20230107/190970/#loaded

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович