Я хотел узнать сколько могут дать срока?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может у кого-то была практика?

Ранее судим по ст 158ч3 дали условный срок не отходил его и добавилась ст 112ч1 . Заменили и дали срок 3г1м колонии поселения,усвобожден был по удо в 2010г в апреле в июле этого же года была кража 158ч3 дали 3г1м строго режима. Был освобожден по окончанию срока в 2014 года 158ч2 и 167ч1 в 2016 дали 1г1м строго режима.

В 2017 г. Освободился, женился, на иждевени трое детей. В 2020г создал фейковую страницу и общался с девушками,в одной группе лайкнул фото. Девушка написала и пошла переписка,были отправлены фото. После этого она пишит что ей 15 лет. На что я не отреагировал так как так в 15 лет выглядить и сидеть в такиих группах. В 2022 приехали сотрудники отдел "к" и предьявили мне обвинения 135ч1 242ч3 242ч3. Год сужусь у ст135ч1 срок давности закончился остались 242ч3.

На первом заседании судья почеркнут что судимость не погашена. Адвокаты конкретику не говорят, я уже говорю может мне сумку соберать говорят не спишь. Остались прения и вынесения приговора два последних суда. Я хотел узнать сколько могут дать срока? При таких смягчающих обстоятельств.

, Виктор, г. Сургут
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Чтобы говорить о перспективах, необходимо разбираться с Вашими предыдущими приговорами.

Если на момент совершения нового преступления у Вас имелась непогашенная судимость за совершение тяжкого преступления, у Вас опасный рецидив. При опасном рецидиве условное осуждение не назначается.

Если есть простой рецидив, условное осуждение не запрещено, однако с учетом того, что новое преступление тяжкое, шансы на наказание, не связанное с лишением свободы, так же не высоки.

Если рецидива нет, это самый благоприятный для Вас вариант.