Могу ли я подать встречный иск?

Ребенок проживал со мной 8 лет,потом мать забрала ребенка себе и подала на меня алименты,при этом ребенку все 8 лет она не помогала,ни деньгами ни одеждой вообще ничем.Могу ли я подать встречный иск?

, Константин, г. Иркутск
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Константин!

В соответствии со статьей 138 Гражданского Процессуального Кодекса Российской Федерации Вы можете подать встречный иск в отношении бывшей супруги. При этом, согласно пункту 2 статьи 107 Семейного Кодекса Российской Федерации взыскать алименты с бывшей супруги Вы сможете взыскать за период не более чем за 3 прошедших года до подачи Заявления в суд.

С уважением,

Артем Гагикович!