Судебный пристав начало судебное делопроизводство(я посмотрел эту информацию онлайн в госуслугах Хочу

Здравствуйте) хочу попросить у вас онлайн помощи. Я сирота и должен получить квартиру, но этого так и не произошло. Работал с юристом, судились с Министерством имущественных отношений и выиграли суд о том, чтобы мне выдали квартиру. Я получил исполнительный лист в суде и отнес лично судебным приставам. Судебный пристав начало судебное делопроизводство(я посмотрел эту информацию онлайн в госуслугах) Хочу узнать в течение которого времени судебные приставы сделают свою работу и Министерство имущественных отношений

, Армен, г. Москва
Мария Иерусалимская
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с положениями ст. 30 Федерального закона «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.

При этом сами требования, содержащиеся в исполнительном документе должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 — 6.1 настоящей статьи.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию по Вашему вопросу либо Вам нужна помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне, написав в чат.

Всего хорошего!