Здравствуйте, я хочу подарить долю в квартире сыну, можно ли это сделать без натариуса?

, Александр, г. Хабаровск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

У вас в квартире только доля или вы владеете всей квартирой?

Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

В соответствии с ч. 1.1 ст. 42 Федерального закона от 13.07.2015 №218-ФЗ, все сделки с долями в праве собственности на недвижимое имущество подлежат обязательному нотариальному удостоверению. Если Вы не удостоверите переход права собственности у нотариуса, сделка не будет иметь юридической силы.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.