28 декабря 2022 года мне позвонили с сортировочного центра Почты России и ответили, что разбитый смартфон лежит

11 декабря 2022 года я оформил заказ на покупку смартфона Xiaomi Poco X4 GT 8/128 ГБ Blue на сайте интернет - магазина Трубковед. После чего мне на электронную почту пришли реквизиты для осуществления перевода денежных средств в размере 21560 рублей на карту Сбербанка некоему Марченко Сергею Ивановичу, с указанием в комментариях номера заказа №329476. После совершения перевода, со мной связались из магазина, сообщили что платеж прошел, а также уточнили адрес доставки и сообщили что заказ придет 19 декабря Яндекс.Доставкой. На следующий день мне пришло уведомление в мобильном приложении Почты России о создании отправления с обьявленной ценностью, заказанного мной смартфона, хотя на сайте интернет-магазина Трубковед четко указано, что они не отправляют заказы Почтой России. Я обратился в магазин с целью отменить заказ, на что мне ответили, что заказ уже передан в доставку и они не знают какими средствами Яндекс осуществляет ее. В назначенную дату мой заказ не пришел. 22 декабря 2022 года я обратился в магазин, и Почту России с целью розыска моего отправления. 28 декабря 2022 года мне позвонили с сортировочного центра Почты России и ответили, что разбитый смартфон лежит у них, и предположительно зажевало в ПСМ, а также прислали его фото, и сообщили что необходимо обратится в магазин с запросом на возврат средств, так как страховые выплаты получает отправитель. Я обратился в магазин для урегулирования проблемы, но мне ответили, что не будут делать возврат средств или отправлять новый смартфон, так как я отказался от страховки, от чего я не отказывался. Сотрудники Яндекс.Доставки и почты России так же подтвердили, что отправление было застраховано и его получит отправитель. Сотрудники интернет-магазина Трубковед умышленно вводят меня в заблуждение, чтобы не возвращать денежные средства.

Магазин утверждает что выполнил все условия, а деньги не вернут потому что я не нажал на галочку страховка у них на сайте

, Дмитрий, г. Омск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут