Текст овета сайа -Просим ознакомиться с правилами возврата на нашем сайте: В случае отказа посетителя от

Добрый день. Вчера 02.01.2023 , приобрел онлайн билеты на концерт который должен был проити сегодня 03.01.2023 в 18.00. В ночь у супруги состояние ухудшилось, а именно поднялась температура, у тещи давление. Утром 03.01. обратился в ближайший пункт КАССЫ,РУ, по продаже билетов. В 10.46 отправил фото заявления о возврате денег. Получил ответ : Предоставьте справку о болезни. Текст овета сайа -Просим ознакомиться с правилами возврата на нашем сайте:

В случае отказа посетителя от посещения мероприятия по своей инициативе

посетитель имеет право при возврате билета, абонемента или экскурсионной

путевки:

-Не позднее чем за десять дней до дня проведения зрелищного мероприятия

получить обратно 100 процентов цены билета, абонемента или экскурсионной

путевки;

-Менее чем за десять дней, но не позднее чем за пять дней до дня

проведения зрелищного мероприятия получить обратно не менее 50 процентов

цены билета, абонемента или экскурсионной путевки;

-Менее чем за пять дней, но не позднее чем за три дня до дня проведения

зрелищного мероприятия получить обратно не менее 30 процентов цены

билета, абонемента или экскурсионной путевки;

-Менее чем за три дня до дня проведения мероприятия организатор вправе

не возвращать посетителю стоимость билета.

В Вашем случае указана уважительная причина - болезнь, любая

уважительная причина подтверждается справкой, справку о болезни можно

направлять в течении 14-ти календарных дней с момента подачи заявления

на возврат. Организатор вправе отказать в возврате если справка не будет

направлена.

С уважением,

Специалист отдела поддержки.

Мой вопрос:-

Где правда?

, Владимир, г. Екатеринбург
Алсу Ахметова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

Согласно статье 32 Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 г. N 2300-1 «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Таким образом, если исполнитель не докажет, что фактически понесенные расходы соответствующие уплаченным вами денежным средствам, вы справе требовать возврата указанной разницы.

Если вам не удастся урегулировать вопрос во внесудебном порядке, я могу помочь вам составить исковое заявление в суд (для этого пишите в личные сообщения).

Если вам помог мой ответ, оцените его пожалуйста