Подскажите пожалуйста, как лучше всего поступить в моей ситуации?

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите, стоит ли погашать долг по кредитной карте (Тинькофф) до вступления в наследство?

(Сам банк и некоторые юристы советуют сделать это в срочном порядке, т.к. в противном случае через суд отнимут имущество ранее принадлежавшее отцу. Есть так же обратная сторона, некоторые

юристы утверждают, что ничего делать не надо, т.к. через суд они ничего не добьются)

Я бы с радостью погосила этот кредит, но проблема в том, что мы сами еле еле концы с концами сводим. Подскажите пожалуйста, как лучше всего поступить в моей ситуации?

, Радмила, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Радмила!

Если вы примите наследство, вы примите и долги наследодателя. По долгам наследодателя вы будете отвечать в пределах стоимости полученного по наследству имущества. Поэтому до вступления в наследство, когда еще не сформирована наследственная масса, погашать долги смысла нет.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина

Радмила
Клиент, г. Москва
Хорошо, Спасибо