Выпустят меня из РФ по Украинскому загранпаспорту?

Доброго Времени суток! Если у меня есть загранпаспорт Украины а Российского загранпаспорта нет. Выпустят меня из РФ по Украинскому загранпаспорту?

, Сергей Москаленко, г. Смоленск
Алсу Ахметова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Согласно Соглашению между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины, заключенного в г. Москве 16.01.1997, при условии соблюдения сроков пребывания на территории России вы можете возвратиться по украинскому загранпаспорту.

Если вам помог мой ответ, оцените его пожалуйста.