Здравствуйте, я учюсь на 3 курсе техникума и хочю перевистись на заочку заберут ли в армию или могут дать отсрочку?

Здравствуйте ,я учюсь на 3 курсе техникума и хочю перевистись на заочку заберут ли в армию или могут дать отсрочку ?

, Шуринов Александр Викторович, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!

В соответствии с частью 2 статьи 24 федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» правом на отсрочку от военной службы обладает ряд категорий граждан, в их числе лица:

обучающиеся по очной форме обучения в:

образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами...

В отношении заочной формы подобных предписаний нет, отсрочка не предоставляется.

С уважением,

Артем Гагикович!